Интервью Всеволода Татаринова по актуальным вопросам МЛМ

К вопросу о Бренде.


Был царь, сильный, мужественный и умный. Пришла ему пора жениться. Узнал царь о прекрасной царевне из дальней страны и решил послать ей, как полагается, свой портрет.

Привели к царю лучших художников царства, выделили им покои в царском дворце, холсты, кисти и другие дорогие расходные материалы и принялись художники за работу и даже сам царь им позировал для эскизов.

Долго ли коротко ли, но был готов первый портрет. Автором его был самый заслуженный и маститый художник королевства. Качество работы было высочайшим, продуман и прописан каждый миллиметр холста.

Изображен был царь на престоле во время царского приема, в окружении лучших людей государства и некоторых важных и влиятельных зарубежных персон, переданы роскошь и богатство царского дворца.

Но был портрет забракован и приобретен для украшения дворцового интерьера, так как красота окружения подчеркивала два маленьких недостатка царя – был он кривой на левый глаз, и левая нога у него была короче правой.

Второй художник изобразил царя в царских одеждах в роскошном царском саду, но скинул ему пару-тройку лет и попросту убрал все царские недостатки.

Этот портрет тоже не мог представлять царя, так как действительности не соответствовал и был приобретен для царской галереи, как портрет неизвестного.

Третий портрет принадлежал кисти самого мудрого художника царства. Он изобразил царя на охоте без излишней роскоши. Царь целился в птицу, поэтому левый глаз был прищурен и дефект не бросался в глаза.

А левую ногу царь поставил на камень и никто не мог понять, что она короче. Естественно, этот портрет был отправлен прекрасной царевне. Сыграли свадьбу и жили все долго и счастливо и умерли в один день.

Вот также и наш с вами Бренд в интернете.

11 комментариев:

  1. В точку, Булат! Нам нужно учится, ретушировать свои недостатки, и привлекать внимание людей к нашим достоинствам, а не приписывать себе качества, которых нет. Отличная притча!

    ОтветитьУдалить
  2. Вулат! Точное попадание в десятку! Браво!

    ОтветитьУдалить
  3. Мудрый ты, Булат и посты твои мудрые. С удовольствием читаю и мотаю на ус.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот пост где-то из Альфа- состояния. Благодарю за комменты!

    ОтветитьУдалить
  5. Булат, потрясающая притча!!! Действительно мудрость в том, чтобы проявлять свои сильные стороны, не впадая в скромность и не пряча их за недостатками. Огромное спасибо за пост!!

    ОтветитьУдалить
  6. Булат ты плодовит на мудрые мысли,в очередной раз в этом убеждаюсь!

    ОтветитьУдалить
  7. Булат!!!!Благодарю за притчу!Прямо в цель!

    ОтветитьУдалить
  8. Всегда из лимона можно сделать лимонад ;-)

    ОтветитьУдалить
  9. Отличная притча, Булат! Мудрая!

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain

Интервью Всеволода Татаринова

.................. Нажмите красную кнопку(в новом окне) для прочтения текстовой версии

МОЯ ВИЗИТКА